среда, 1 февраля 2012 г.

Представители фонда Устина Мальцева встретились с старшеклассниками Цюрупинского интерната

1

   21 января 2012 года с необычным визитом в Цюрупинскую специализированную общеобразовательную школу-интернат І-ІІ ступеней Херсонского областного совета пришли представители Благотворительного Фонда Устина Мальцева. Они передали игрушки, книги и вещи, которые были собраны в рамках социально благотворительной акции «Стань Дедом Морозом и Снегурочкой для детей сирот», которая проходила в Херсоне с 1 декабря 2011 года по 15 января 2012 года. Помимо этого, была проведена беседа на тему дальнейшего образования детей.
   Напомним, что БФ Устина Мальцева уже приезжал в гости в Цюрупинский интернат. 23 декабря 2011 херсонский благотворитель Устин Мальцев был приглашен на новогодний утренник маленьких воспитанников. Последняя же встреча была с учениками 9, 10 и 11 классов. Ребята делились своими мечтами и планами о будущем. На вопрос «Кем бы ты хотел стать?» было множество ответов. Девочки, которых было гораздо меньше мальчиков, хотели стать поварами и кондитерами. Парни хотят освоить мужественные профессии: каменщик, компьютерный хакер, моряк, машинист. А еще сильно удивила девочка, которая играет в футбол и мечтает стать звездой в этом спорте, и мальчик, который вышивает удивительные картины и иконы.

2

   Представители БФ Устина Мальцева проконсультировали будущих выпускников о направленности высших учебных заведений Херсона, а так же о работе колледжей, лицеев, ПТУ. Встреча была очень познавательной для ребят из школы-интерната. Им было очень интересно узнать, где они смогут выучиться. Значимо было то, что в глазах детей было огромное желание учиться и быть пригодными своей стране. А если у детей есть такое желание, значит, у Украины еще есть шанс на светлое будущее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий