четверг, 29 декабря 2011 г.

Благотворители посетили Дом ребенка в Херсоне

1
   Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом и Снегурочкой для детей сирот продолжается. Каждый день в офис Благотворительного Фонда Устина Мальцева жители Херсона приносят множество игрушек, канцелярии, книг и одежды для маленьких деток, которые лишены родительской любви и заботы. Благодаря сердечности херсонцев дети-сироты уже с трех интернатов смогли ощутить волшебство Нового года. Ведь для многих деток это первый праздник, которые они встречают в окружении любящих и заботливых людей.
   27 декабря 2011 года в Херсонском областном Доме ребенка с поражение ЦНС "Малютка" побывали представители Благотворительного Фонда Устина Мальцева, которые передали литературу, игрушки, одежду для малышей. В этом учреждении находятся дети от 0 и до 4 лет. Всего там воспитывается и проживает около 80 детей. Нельзя не отметить работу воспитателей Дома ребенка. Ни один малыш не чувствует себя обделенным заботой и любовью. Также показательно, что Дом ребенка «Малютка» находиться в очень хорошем состоянии. В аудиториях тепло, светло, чисто - не каждый интернат может похвастаться такими условиями.
2
   - До работы в Доме ребенка «Малютка», я даже себе и представить не могла, что есть в Херсоне столько много добрых людей, которые просто так помогают. Самое интересное, что поддержка идет от людей среднего класса, которым, по сути, самим не помешала бы материальная помощь - подытожила Лукина Наталья Ивановна, врач-педиатр Херсонского областного Дома ребенка
   О судьбах наших детей беспокоятся не только украинцы, но и итальянцы. Одна семейная пара из Италии мечтает усыновить девочку из Дома ребенка «Малютка». На протяжении всего утренника они не выпускали ребеночка из рук. Надеемся, что в скором времени супругам-итальянцам повезет, и они смогут забрать малышку к себе. Значит, еще у одного ребенка будет счастливое детство и светлое будущее.
   Жаль, что в Украине существует ужасная статистика: усыновляют только 25-30% детей-сирот. Остальным деткам приходиться ждать любви и заботы от чужих, незнакомых людей. Хорошо, что добрые сердца еще есть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий