четверг, 11 июня 2015 г.

Фонд Устина Мальцева подвел итоги семилетней работы

В начале лета, а именно 5 июня, Благотворительный фонд Устина Мальцева отметил свою седьмую годовщину деятельности. В рамках брифинг отчета основатель и руководитель фонда, Устин Мальцев рассказал СМИ о деятельности его организации, на протяжении которой были осуществлены и реализованы большие и маленькие благотворительные проекты. Глава фонда и общественный деятель поделился дальнейшими планами и подвел итоги многолетней работы.
  Фонд вокруг себя собирает и объединяет небезразличных людей. Например, сотрудник фонда, Ольга Лясковская, которая два года назад получила помощь для своего ребенка, теперь уже сама работает в нем и заботится уже о других детях. А Катерина Белоконь уже четыре года посвящает себя помощи тем людям, которые особенно нуждаются в поддержке фонда.
благотворительность Херсон фонд Устина Мальцева помощь поддержка добро просьба спасение благотворительный фонд
  «Семь лет - это уже не маленький срок, за который уже можно рассказать и гордиться проделанной работой. На протяжении пяти последних и продуктивных лет нам удалось добиться значительных успехов и результатов:Фонд совершил 78 выездов в детские дома, информационная компания охватившая всю Украину была представлена в 63 сюжетах наружной рекламы, оказана поддержка 22 спортивным турнирам/мероприятиям. В рамках проекта «Образование» фонд поддержал деятельность писателей, печать книг и проведение детских выставок, общая сумма поддержки составила - 42 348,00 гривен. Для Херсонской Областной Клинической больницы было собрано и потрачено на оборудование, медпрепараты, отделение неврологии- 221 098,00 гривен. Поддержка фонда вместе с волонтерами спасла жизнь 19 детям, сумма сборов составила-7 950 160,00 гривен. Благотворительный фонд участвовал в масштабных совместных проектах для херсонской детской больницы «Колиски Надії», совместно с фондом Виктора Пинчука, после которого удалось помочь больнице на сумму- 1 279 370,00 гривен. И участие в пробегах «С верой в сердце» совместно с компанией «Данон», которые были также направлены на приобретение необходимого оборудования на общую сумму 156 000,00 гривен.
благотворительность Херсон фонд Устина Мальцева помощь поддержка добро просьба спасение благотворительный фонд
  Итак, за 7 лет деятельности совместными усилиями фонда и его партнеров на все проекты было потрачено: 9 648 976,00 гривен.
  Я считаю, что необходимо и важно показать отчетность и прозрачность нашей работы и доказать, что фонд Устина Мальцева реально и продуктивно работает. Конечно, работа на данном этапе не останавливается, а наоборот набирает обороты и впереди еще миллионы свершений, которые объединят усилия и будут стремиться к еще более серьезным планам и проектам» - подытожил  основатель и руководитель фонда, Устин Мальцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий