вторник, 18 августа 2015 г.

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

благотворительность Херсон фонд Устина Мальцева помощь поддержка добро просьба спасение благотворительный фонд
  Пора перестать быть равнодушным и начинать надо с себя...
  15 августа всемирный день защиты бездомных животных. Очень сложно назвать этот день праздником, ведь этот день больше призван на поддержку и заботу животных, которые не имеют своих любимых хозяев.
 Так совместными усилиями общественной организации "МЫ-ХЕРСОНЦЫ" и благотворительным фондом Устина Мальцева было подготовлено и проведено мероприятие для привлечения внимания общественности к проблемам братьев наших меньших.
  Накануне данного события общественники подготовили конкурс рисунков на тематику «Бездомные животные» для воспитанников Коммунального учреждения Херсонского областного совета «Центр социально-психологической реабилитации детей» в поселке Степановка. Подведение итогов конкурса за лучший рисунок определили жюри и наградили победителей грамотами и подарками. В ходе мероприятия был проведен мастер класс, конкурс по плетению ошейников, рисунки на асфальте.
благотворительность Херсон фонд Устина Мальцева помощь поддержка добро просьба спасение благотворительный фонд
  «Одна из задач Дня бездомных животных - пробудить в людях то тепло, которое нам было заложено с малых лет. Каждому ребенку, каждому взрослому под силу помочь братьям нашим меньшим. Это очень просто, например: разместить объявление о поиске хозяев в интернете; передать корм и лекарства в зоозащитные организации; даже то, что человек может приютить животное на некоторое время или найти для него временное место жительства, а самое главное регулировать численность бездомных животных путем стерилизации. Наша организация также осуществляет помощь в оказании стерилизации бездомным животным. Я очень верю в то, что в нашей стране будет меньше равнодушия, а больше любви и заботы!"- прокомментировала Екатерина Волковская, руководитель блока защиты животных и окружающей среды.
благотворительность Херсон фонд Устина Мальцева помощь поддержка добро просьба спасение благотворительный фонд
  Акция, проведенная благотворителями направленна не только на событие приуроченного дня, но и на защиту и поддержку животных ежедневно, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!
  «Не бросайте своих домашних питомцев. Не проходите мимо бездомных котят и щенков, кошек и собак. Помогите маленькому шерстяному комочку вытянуть счастливый билетик на жизнь и счастье, и они отплатят вам своей любовью и преданностью» - в своем комментарии подчеркнула, представитель фонда, Екатерина Белоконь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий