четверг, 6 сентября 2012 г.

Фонд Устина Мальцева поздравил деток-инвалидов!


  1 сентября 2012 года - в замечательный День знаний - представители Благотворительного фонда Устина Мальцева посетили школу-интернат и детский дом-интернат для детей-инвалидов в Цюрупинске. Традиция поздравлять деток, которые лишены родительской опеки и внимания, и радовать их подарками существует в фонде уже давно, а детки, в свою очередь, всегда удивляют красочными концертами и талантливыми выступлениями.
  Так и в этот раз праздник Первого звонка прошёл весело и задорно, и это несмотря на то, что воспитанники детского дома имеют тяжёлые формы инвалидности. Дети чувствуют непрерывную поддержку воспитателей, а также искреннее сопереживание всех тех, кому небезразлично их настоящее и будущее, кто регулярно помогает и готов оказать дружескую поддержку в любой момент.
  Ведущие концерта - воспитатели - дали наставления детям на будущий учебный год, пожелав им желания учиться и терпения. Первоклассники светились от радости в этот день. Они всё лето не могли дождаться начала учёбы, и вот теперь они с гордостью осознали, что тоже будут учиться в школе, как и их друзья, другие детки в интернате, а также тысячи первоклассников во всей Украине. Дальше следовал фрагмент из сказки о коте Базилио и лисе Алисе, которые принесли сундучок Знаний и Букварь.    Безграмотная лиса никак не могла прочитать книгу, и Базилио посоветовал ей пойти в школу и научиться читать, ведь совсем немыслимо прожить без элементарных знаний и навыков. Воспитанники детского дома декламировали стихи, пели песни, одним словом, сделали всё, чтобы этот день стал праздником не только для детей, но и для взрослых.

  На празднике присутствовали: начальник отдела дошкольного, общего среднего образования управления образования и науки Херсонской областной государственной администрации Левенец Нина Ивановна, волонтёры Благотворительного фонда «Янголятко», работники фонда Чернобыльцев, представители Благотворительного фонда Устина Мальцева.
  Детки услышали поздравления всех гостей, а также получили приятные и нужные подарки. Фонд Устина Мальцева вручил первоклассникам «Морскую азбуку» - книгу-раскраску в стихах от А до Я, задача которой - расширить мировоззрение детей, развить навыки чтения и память. Все остальные школьники получили красочную канцелярию, тетради, альбомы, фломастеры. Всё это так нравится юным школьникам, ведь делает учебный процесс интересней и занимательней.
  Это не первый и не последний раз, когда фонд Устина Мальцева посещает детские дома в Цюрупинске. Пожелаем первоклассникам интереса в получении знаний, усидчивости и энтузиазма и уверенно добавим: До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий