суббота, 5 ноября 2011 г.

Турнир Александра Береша завершен!

29-30 октября в стенах Херсонского Высшего училища физической культуры прошел 4 Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Украины Александра Береша.
Данное спортивное событие проходило при поддержке Херсонского Благотворительного Фонда Устина Мальцева, Областного Благотворительного Фонда им. Александра Береша, губернатора Херсонской области Николая Костюка и мэра Херсона Владимира Сальдо.
Устин Мальцев был очень воодушевлен турниром:
- Во-первых, мы сохраняем память и историю выдающегося украинца, выдающегося херсонца. Это для нашего города как талисман! И во-вторых, то, что в Херсон ежегодно приезжают не только спортсмены со всей Украины, но и с ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня мы видим не только спортсменов, но выдающихся украинских и зарубежных чемпионов по спортивной гимнастике, олимпийских чемпионов! Это очень хорошо! Это пропаганда здорового образа жизни, которого, к сожалению, не хватает нашему обществу…
На турнир в качестве почетных гостей были приглашены чемпионка Олимпийских Игр по художественной гимнастике Лилия Подкопаева, призеры Олимпийских Игр, чемпионы мира по спортивной гимнастике Александр Светличный, Богдан Макуц, призер Олимпийских Игр по академической гребле Павел Гурковский, и другие.
На закрытии турнира гостей порадовали вкусненьким: был изготовлен полутораметровый шоколадный олимпийский торт. Инициатива изготовления торта в виде олимпийской эмблемы принадлежит бывшему спортсмену-борцу, а ныне предпринимателю, владельцу кафе «Эксклюзив» Геннадию ЕФИМЕНКО.
Александр Береш, двукратный призер Олимпийских Игр и абсолютный чемпион Европы, погиб семь лет назад в автокатастрофе. Светлана Береш, организатор турнира памяти Александра Береша, прокомментировала:
- Если у человека есть память о близком, о родном, которого с нами нет - то у него есть будущее. Если у человека нет памяти, то у него нет ни прошлого, ни настоящего. Я стараюсь делать так, чтобы у моих близких и родных будущее было всегда. Поэтому светлую память о Саше я несла, несу и буду нести с гордостью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий