понедельник, 14 ноября 2011 г.

Тяжелобольные дети херсона получат необходимое медицинское оборудование

Для онкобольных детей, находящихся в гематологическом отделении Херсонской областной детской больницы, во время благотворительной кампании к Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи на протяжении сентября-октября 2011 года в Херсонской области, было собрано более 38 000 грн. на ламинарный бокс для изготовления химиопрепаратов.
Уже в ноябре компанией «Б.А.Т. - БиоАналитические Технологии» будет установлено необходимое медицинское оборудование, а остальные средства пойдут на закупку обезболивающих медикаментов для больных туберкулезом в Херсонском областном противотуберкулезном диспансере.
Благотворительную кампанию было разработано и проведено в Херсонской области Херсонским областным благотворительным фондом «Объединение», Херсонским областным центром семьи, детей и молодежи и партнерами собственными усилиями.
В рамках кампании была проведена пресс-конференция, на которой присутствовали представители Херсонской общественности, церкви и власти. Заместитель председателя облгосадминистрации Яценко Андрей Анатольевич, принимавший участие в пресс-конференции, отметил что «третий сектор» играет весомую роль в решении острых социальных вопросов общества.
Во время кампании появилось волонтерское движение молодежи «Новые технологии добра», который состоит из 9 девушек - студенток ХГАУ - от 18 до 27 лет. «У нас есть много идей, как морально помочь тяжелобольным детям и отвлечь их внимание от болезненного долгого лечения», - отметила инициатор создания волонтерской команды Никонова Ирина.
В церквях и храмах Херсонской области за неизлечимо больных и их опекунов был проведен молебен.
Среди населения области проводилась информационно-просветительская работа волонтеров благотворительной кампании и сбор пожертвований.
Весь ход благотворительной кампании освещался на специально созданном сайте, где все желающие могли наблюдать за новостями, статьями и видео.
Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в кампании, и надеемся, что совместными усилиями можно изменить негативные ситуации к лучшему и поднять дух благотворительности в обществе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий