четверг, 17 ноября 2011 г.

Состоялся международный турнир по борьбе имени Ильи Кулика

Ежегодно на этом турнире Херсон встречает команды из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. 9-10 ноября 2011 года в Херсонском Высшем училище физической культуры соревновались команды Украины, России, Белоруссии и Молдавии. В этом году участие принимали более 230 ребят.

   Следует отметить заслуги нашей Херсонской сборной. Среди юниоров (1992-1993 год рождения) призовые места заняли:
-1 место: Издебський Иван (в/к 50 кг), Зюзин Владимир (в/к 60 кг), Иванов Евгений (в/к 84 кг);
-3 место: Пак Дмитрий ( в/к 66 кг).
Среди юниорок нашей сборной выделились:
-1 место: Сикновенко Татьяна (в/к 48 кг);
-2 место: Лата Виктория (в/к 55 кг), Белая Татьяна (в/к 72 кг);
-3 место: Ганущак Анастасия (в/к 44 кг), Демидкина Алина (в/к 59 кг).
   Отдельное «спасибо» следует выразить тренерам, благодаря которым наши ребята показали себя в хорошем свете на международной спортивной арене: Савченко Валерий Николаевич, Бевзюк Евгений Валерьевич, Павлов Роман Валерьевич.
   Наши херсонские ребята показали не только то, что мы достойны победы, но и так же то, что спорт и здоровый образ жизни поддерживается среди молодежи. Устин Мальцев, глава и организатор Благотворительного Фонда, который всегда проявляет активный интерес к подобным мероприятиям, сказал:
- Во-первых, основное задание – это пропаганда здорового образа жизни. Во-вторых, молодежь приходит, тренируется и показывает пример молодому поколению, показывает пример старшему поколению, что нужно приходить в зал, и от здоровья зависит будущее их семей и всего нашего поколения и украинского народа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий