четверг, 8 декабря 2011 г.

Благотворительный фонд Устина Мальцева передал медицинскую аппаратуру для детей Херсонщины

1 декабря на базе, XОДКБ от имени благотворительного фонда Устина Мальцева прошло вручение оборудования для лечение и диагностики деток, у которых было найдены патологии, а также новорожденным недоношенным  детям. Оборудование было передано в отделения патологии, новорожденных и гематологии. В составе команды благотворителей присутствовали Светлана Береш  благотворительный фонд «Александра Береша», Иван  Святенко директор строительной фирмы «Стройцентр»,  Сосновский Александр директор автосалона  «Citroёn» , Виталий Огородник директор копмьютерной  фирмы  «Brain». Благотворители передали 10 детских электронных весов, кроватку для детей возрастом от 0 до 2 лет и аппарат анализатор гипербилирубинемый фотометричный.
Врачам отделения недоношенных и новорожденных детей, были вручены электронные весы в количестве 7 штук. В данное отделение  поступают дети различной весовой категории. По словам главного врача к ним попадают дети из отделения реанимации, и электронные весы очень необходимы для постоянного контроля веса у деток, для точного и оперативного лечения.
По мнению заведующей отделения  И.Савченко, с каждым  годом  количество недоношенных   детей увеличивается, а государство берет лишь часть проблем на себя, остальное ложиться   на плечи родителей. Проблем очень много, и если бы не помогали благодетели, то показатели были бы ужасными.  Я очень благодарна людям, которым не безразлична судьба детей.
Отделение патологии получило от добродетелей 3 штуки электронных весов и аппарат «Билитест». « Билилтест» - это анализатор, который помогает моментально, одним прикосновением ко лбу, определить процент инфекции БИЛИРУБИНА в крови ребенка, а не дожидаться долго временного анализа через сдачу крови. «Билитест - это рутинное и ежедневное дело, так как этот анализ должен браться у ребенка через каждые 6 часов. Этот аппарат должен быть в каждом отделение» -сообщила  заведующая отделения патологии Муратова Ирина. Врачи отделения  патологии поблагодарили  за «Билитест» тех людей, которые не закрыли глаза и помогли.
Последний визит был в отделение гематологии, где был вручен детский манеж от фирмы «BRAIN».
Светлана Береш, глава фонда «Александра Береша», прокомментировала : «Большое спасибо Устину , за то что он нас объединяет . Я работаю немного в другой  отросле ,в спортивном фонде. Очень хочеться чтобы наши дети были здоровее. Устин помогает мне, проводить спортивные турниры, а я помогаю ему ,то что он делает это здорово, и хотеться чтобы таких людей было много у нас в Херсоне. То что мы увидели ,это никого не может оставить равнодушным. Мы все обязаны поддерживать и помогать детям.»
Некоторые предприниматели занялись благотворительностью впервые. И планируют в дальнейшем заниматься данной деятельностью.  В ходе обхода больницы, по  общим наблюдением  была поставлена новая цель, собрать деньги на аппарат по определению сахара в  крови.
Напомним, ранее благотворительный фонд Устина Мальцева, сотрудничая с фондом Виктора Пинчука в 2010 году предоставили  больнице новое отделение  «Колыбель надежды».  На открытие этого центра было потрачено 1 279 370 гривен (127 000 Euro). А также, совместно с компанией «Данон» оборудовали отделение кардиологии новейшими технологическими аппаратами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий