пятница, 23 декабря 2011 г.

Святой Николай посетил Херсонских детей-сирот

1
   18 декабря 2011 года в зале херсонского государственного дома художественного творчества состоялся театрализованное представление ко дню святого Николая для детей-сирот и детей с неполных семей с Херсона и области.
   Студенты-первокурсники из Херсонского государственного университета, выступавшие на празднике, открыли деткам двери в сказку. На сцене были и снеговики, и ангелочки, и чертики, и сам святой Николай. Видно было, как горят от счастья глаза ребятишек. Ведь не каждый день они получают достаточно заботы, ласки и внимания.
Вовлечь в сказку ребят помогла интерактивная игра «передай шарик», в которой наперегонки нужно было передать шар друг другу с первого до последнего ряда. Затем герои сказки предлагали деткам сказать, какие добрые, ласковые и вежливые слова они знают. По залу так и слышалось: «мама», «люблю», «спасибо»... Очень жаль, что этим маленьким человечкам просто некому подарить подарки на день святого Николая.
Такое мероприятие могло бы не произойти, если бы не поддержка и финансирование фонда «Анастасис» и депутатов херсонского городского совета, которые собственными силами показали деткам, что чудо есть.
   - Мы будем проводить на протяжении года такие акции. У нас еще есть Рождественские праздники, и мы постараемся провести акции для детей-сирот... Также мы планируем провести акции ко дню Матери (8 мая), ко Дню защиты Детей (1 июня)... Сейчас, совместно с Фондом "Анастасис», мы собираем вещи для детей-сирот". - сказал Виктор Гаврилюк, депутат горсовета.
   Настоящим сюрпризом стали сладкие подарки для всех ребятишек, которые ожидали их после спектакля. А еще была проведена экскурсия к Екатерининскому собору отцом Сергием, председателем фонда «Анастасис».
Поддержать мероприятие пришел Устин Мальцев, глава благотворительного фонда, который и сам является инициатором подобных проектов:
   2- Стоит ли проводить такие мероприятия? Конечно же, да, и как можно чаще! Для детей очень важно внимание и общение, игрушки этого заменить не могут. Детское счастье - бесценно! Это залог построения правильной психики у ребенка. Дети - это будущее нашего общества и если мы хотим жить в спокойной и стабильной стране, мы обязаны уделять детям внимание и заботу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий