среда, 28 декабря 2011 г.

Молодежь в современном обществе

1
   На Херсонском областном государственном телеканале «Скифия» 24 декабря 2011 года в прямом эфире состоялась программа «Православный взгляд». Тема: «Молодежь в современном обществе».
Программу вели Лидия Григорьева, отец Евгений Сидоренко и отец Олег Стецюк (ведущий Интернет студии). В качестве гостя пригласили Устина Мальцева, директора Благотворительного фонда и общественного деятеля. Его мнение является авторитетным, так как Устин Мальцев хорошо осведомлен с проблемами молодежи.
   - У молодежи на данный момент есть 3 основные проблемы. Во-первых, это получаемое образование, которое является не эффективным. Во-вторых, после учебное трудоустройство не стабильное и бесперспективное. И, в-третьих, нет доступного социального жилья, которое не дает возможности создавать полноценную семью - подчеркнул Устин Валерьевич.
   Так же в студии присутствовали представители Православного молодежного клуба «ВОСКРЕСЕНЬЕ», целью которого является объединение всей молодежи, общение и самое главное - доказать, что «быть верующим - это круто».
   Схема программы предусматривала общение с аудиторией. В студию поступало огромное количество звонков от телезрителей, но, к сожалению, времени ответить на все вопросы не хватило. Большинство вопросов были адресованы Устину Мальцеву. Ниже приведем несколько из них...
2
-В основе любого движения, работы, служения лежит идеология. Какова Ваша идеология жизни? Ваша философия жизни?
Не я первый пришел на эту землю. Не я последний с неё уйду. Моя семья, мой род будет жить на данной планете. Мне не все равно, что будет после меня! В природе все должно быть взаимосвязано, должен быть кругооборот. Ни для кого не секрет, что мы живем в системе глобального потребления. Эта система утопична. Она приведет к разрушению нашей цивилизации, если наше общество не одумается. Поэтому служение и отдавание является такой же природной потребность, как вода и пища. 
-Вы молодой человек, успешный бизнесмен. Что послужило причиной создания благотворительного фонда?
Для меня благотворительность - это процесс самопознания, самоконтроля и саморазвития. Благотворительность - это процесс системной и открытой ответственности и помощи. Невозможно заниматься бизнесом, политикой или общественной деятельностью не понимая и не зная, что такое - ответственность, открытость и честность.
-Как может молодежь вырасти культурной, воспитанной, если у нас ничего не создается для воспитания молодежи? Где доступные спортивные секции, музыкальные школы, различные клубы по интересам? У молодежи на уме интернет, пиво и ночные клубы.
Есть доступные спортивные секции. Просто молодежь не хочет туда идти. Тут вопрос более глубокий. Когда по телевизору показывают красивых ребят и девчонок с сигаретами и пивом. Красивые клубы, гламурные тусовки, а в Интернете полностью доступная порнография. И в этом уже есть катастрофическая систематика.Что бы мы после этого не рассказывали детям или молодежи - результата не будет! Это проблема национального характера. Она может быть решена только на государственном уровне - путем внесения в общество новых мировоззренческих взглядов на человека, природу, общество, мироздания в совокупности.
Молодежь сегодня - это состояние нашей страны через 10-20 лет. Если в систему образования не начать вкладывать методологические освоения нового знания и процесс самообразования, то наше общество никогда не выйдет из кризисного периода.
Устин Мальцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий