понедельник, 26 декабря 2011 г.

Фонд Устина Мальцева поздравил детей-сирот с Новым Годом

1
   Фонд Устина Мальцева поздравил детей-сирот с Новым Годом
23 декабря 2011 года в Цюрупинской специализированной общеобразовательной школе-интернат І-ІІ ступеней Херсонского областного совета состоялось особое событие. Для маленьких воспитанников учителя и администрация школы устроили новогодний утренник. Так же на праздник был приглашен Устин Мальцев, который уже третий год подряд принимает активное участие в духовном и физическом развитии детей, а так же в благоустройстве учреждения.
На таких праздниках особенно сильно понимаешь доброту и искренность человеческого сердца, бескорыстность намерений и глубину внутреннего мира. Наглядным примером этому послужила самоотверженная работа учителей и воспитателей Цюрупинской специализированной общеобразовательной школы-интернат для детей с умственными отклонениями. С самого утра и до позднего вечера они заботятся о детках-сиротах, для которых интернат заменил родной дом, а учителя и остальные ребята - семью.
   Устин Мальцев и представители его Фонда приехали не с пустыми руками. В больших мешках они везли подарки, которые были собранны во время акции «Стань Дедом Морозом и Снегурочкой для детей сирот». Благодаря добрым сердцам херсонцев, в школу-интернат было передано много игрушек, книг, конструкторов, предметов детского творчества (краски, карандаши, альбомы, пластилин) и одежды.
2
   - Данная программа по сбору вещей для детей-сирот из детских домов будет постоянным проектом нашего фонда. Мы будем вовлекать в сотрудничество не только простых граждан, но и представителей бизнеса для сбора необходимых и наиболее значимых вещей для детей с интерната - подчеркнул Устин Мальцев, глава и основатель Благотворительного Фонда.
   Не смотря на то, что Цюрупинская школа-интернат существует только с 2008 года, она уже успела завоевать внимание благотворителей и общественных организаций. Так, в сентябре 2011 года данное учреждение посетила делегация благотворителей Италии, которая совместно с Благотворительным Фондом Устина Мальцева открыла детскую спортивно-игровую площадку. В прошлом году визитом порадовали студенты-волонтеры из Америки, которые за свои средства сделали ремонт в школьной библиотеке и подарили большое количество книг деткам.
   Проблема сиротства давно является злободневной темой. Не нужно закрывать глаза. Что бы изменить существующую систему нужно начать что-то делать. Главное в этом деле - желание. А когда есть желание, никакие барьеры не остановят на пути! Будьте добрее к окружающим, и мир станет добрее к Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий