вторник, 10 января 2012 г.

Сердце маленького Украинца, Кости Данько, спасено!

1   Мир не без добрых людей! В этом невольно убеждаешься, когда общими усилиями спасена еще одна жизнь ребенка. Костя Данько - 8-летний мальчик, с рождения страдал болезнями сердца. В мае 2011 года при плановом обследовании, был установлен страшный диагноз дефект межпредсердной перегородки. Вся беда заключалась в том, что эту проблему можно устранить раз и навсегда, но стоит это 50 000 гривен. Это была неподъемная сумма для обычных людей из маленького села Громовка, Херсонской области.
   Для проведения операции необходимо было приобрести аппарат, ОККЛЮДЕР (Амплацер), который устранит все проблемы, закроет дырку в сердце и даст шанс маленькому Украинцу жить здоровой и полноценной жизнью.
   Именно тогда родители Костеньки обратились в Благотворительный Фонд Устина Мальцева за помощью и поддержкой. Общими усилиями жителей и предпринимателей Херсона и Херсонской области, Украины и России к 31 декабря 2011 года на операцию Косте Данько было собрано 50 000 гривен (5 000 евро). Компания по сбору средств проходила в период с 25.10.2011 по 31.12.2011
   Мы выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к беде мальчика и помог спасти его маленькое сердечко! Украинская нация стала здоровее еще на одного ребенка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий