пятница, 13 января 2012 г.

Херсонские благотворители стали ангелами Рождества

1
   В воскресенье 8 января 2012 года состоялось открытие V фестиваля детского творчества "Остров Рождества". Площадь возле монумента "Покрова Божией Матери" собрала учеников из светских и церковных школ. Там присутствовали дети из школ №№ 9,41, 44, 51, специальной школы №2, гимназии №20, из Таврического лицея искусств, из Херсонского центра внешкольного образования, а так же из воскресной школы Свято-Касперовского храма. Поразило выступление детишек. Каждое учебное заведение, рассказывая колядки, смогло передать колорит украинского народа, его традиции и менталитет.
На мероприятии присутствовали херсонские ангелы Рождества: Мальцев Устин, глава Благотворительного Фонда, и Зоя Бережная, секретарь городского совета.
   - Воспитание ребенка начинается с веры, надежды, любви. Если мы верим, надеемся и любим, то в наших сердцах рождаются такие чувства как доброта, искренность, сердечность, щедрость. Приятно то, что фестиваль каждый год привлекает все больше и больше детей. Это говорит о том, что традиции восстанавливаются, новые - рождаются. То есть, если люди рождают новые традиции, то жизнь не останавливается. - Почеркнула Зоя Бережная.2
   Фестиваль так же примечателен тем, что во время открытия проходила благотворительная акция «Дети - детям». Все вещи (игрушки, канцтовары, книги) были собраны участниками фестиваля и переданы в детскую областную больницу и в приют в поселке Степановка.
Для детей в гематологическое отделение Херсонской областной детской клинической больницы было передано: альбомы для рисования, пластилин, фломастеры, краски акварельные, развивающие конструктора. В детский приют поселка Степановки передали 40 мягких игрушек и 3 килограмма сладостей. Все эти вещи попали деткам в ручки благодаря помощи Херсонцев, которые участвовали в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом и Снегурочкой для детей сирот».
   Примечательно, что фестиваль собрал около 500 участников светских и церковных школ, что почти в половину больше, чем в предыдущих годах.
   Двери в праздник Рождества открыты каждому желающему! Давайте вместе подарим деткам внимание и заботу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий