пятница, 7 декабря 2012 г.

В Херсоне прошел 5 Международный турнир Александра Береша

5beresh4-1  
1-2 декабря в Херсонском специализированном учебно-воспитательном комплексе спортивного профиля «Общеобразовательная школа-интернат II-III степени - высшее училище физической культуры» культуры прошел 5 Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Украины Александра Береша. Данное спортивное событие проходило при поддержке Областного Благотворительного Фонда им. Александра Береша, губернатора Херсонской области Николая Костюка и Фонда Устина Мальцева,.   Во время открытия Светлана Береш, организатор турнира отметила что если у человека есть память о близком, о родном, которого с нами нет - то у него есть будущее. Если у человека нет памяти, то у него нет ни прошлого, ни настоящего. Я стараюсь делать так, чтобы у моих близких и родных будущее было всегда. Поэтому светлую память о Саше я несла, несу и буду нести с гордостью.   В соревнованиях приняли участие 30 участников. Это взрослые и молодежные сборные Украины, Беларуси и Молдовы. Украину представляют спортсмены из Киева, Харькова, Донецка, Луганска, Запорожья, Кировограда и Херсона.
 5beresh6-2  
Призеры в многоборье и победители на отдельных снарядах награждены медалями, кубками, денежными призами и подарками от друзей турнира.   Также денежным призом награжден тренер Олега Степко, победителя в многоборье, Нетреба П.М.   По традиции отдельный приз вручен самому младшему участнику турнира, им оказался Панцыру Михаил (Молдова). Этот денежный подарок вручал его учредитель – депутат областного совета Кияновский А.А.   Еще один специальный приз вручен победителю на любимом снаряде Александра Береша - перекладине. Все тренеры и участники получили памятные футболки с логотипом турнира.   Перед награждением спортсменов был проведен конкурс для зрителей на знание истории спортивной гимнастики и Турнира. Пятеро победителей получили подарки от Херсонского областного благотворительного фонда имени Александра Береша.   Устин Мальцев, глава благотворительного фонда подчеркнул, что турнир им. Александра Береша, давно стал турниром национального масштаба. С каждым годом количество участвующих областей Украины, все больше и больше. Имя Александра Береша становится визитной карточкой спорта не только Херсона, но и всей страны.  
Справка: Александр Береш - абсолютный чемпион Европы (2000 год) и Всемирной Универсиады (1999 год), вице-чемпион (в командных соревнованиях) и бронзовый призер (в многоборье) Олимпиады в Сиднее. Четыре раза становился призером чемпионатов мира. Многократный победитель и призер этапов Кубка мира и национальных турниров. Погиб в результате автокатастрофы 29 февраля 2004 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий