среда, 19 декабря 2012 г.

НК Амиго и Фонд Устина Мальцева творят добро вместе

amigo3-1
РК "Амиго" совместно с благотворительным фондом "Устина Мальцева" провел социально благотворительную акцию "Подари праздник детям". Уже не первый год данная акция проходит в Херсоне, она приуроченная  к новому году. Цель акции собрать и передать игрушки, канцелярию, развивающие игры и многое другое в новогодние праздники детям с детских домов.
Воспитанникам детских домов не посчастливилось узнать, что такое быть маленьким центром вселенной под названием семья. Для многих из них слова мама и папа имеют исключительно абстрактное значение. Они никогда не видели людей, чьих нехитрых способностей хватило только на то, чтобы произвести их на свет. Кого-то радужного мира детства в кругу любящей семьи лишил несчастный случай или болезни. Никто не сможет вернуть этим детям то, что они так незаслуженно потеряли: заботу, любовь, теплоту. Но подарить им что-то, пускай такое материальное, такое банальное, такое несоизмеримо- незначительное: игрушки, сладости, одежду, что-то, что заставит их удивленно-радостно распахнуть глаза, и засмеяться беззаботным детским смехом, хотя бы на пару минут забыв о том, как их обделила жизнь – под силу каждому.
Проект «Подари праздник детям» проходил поэтапно. Первым этапом был благотворительный концерт во время которого выступали таланты нашего города: финалисты шоу "Україна має талант" Fantastic Four, вокалисты, хореографические коллективы. Во время акции также проходил аукцион, на котором выставлялись работы детей с Херсонской областной школы-интернат №1 им. Т.Г. Шевченко. Подвески, серьги, брелочки, магнитики из полимерной глины были проданы всем желающим в честной борьбе за каждый лот. На следующий вечер в РК "Амиго" проходила благотворительная дискотека - "Big Kids Party" («Вечеринка взрослых детей»). Главное условие - вход с игрушками, которые посетители оставляли для деток из детских домов
Все что было собрано во время мероприятия будет передано в детские дома, деткам как Новогодние и Рождественские подарки.  

Акцию подержали многие партнеры: 
- модельное агентство "ST-Models"
- туристическое агентство "Key Tour"
- магазин одежды "Чикаго"
- магазин одежды "Пронто Мода"
- центр красоты "Каринтия"
- магазин "Пан Телефон"
- концертное агентство "Александр"
- такси "Люкс" - охранная фирма "Лидер"
- ресторан  "Шоколад"
- агентство недвижимости "Реал Партнер"

Приглашаем всех Херсонцев присоединится к акции "Стань ангелом добра для детей сирот!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий