среда, 5 декабря 2012 г.

Добродетели Херсона изучили новые принципы «Добра»

sert

29 ноября 2012 года в г. Запорожье прошел семинар –тренинг « Устойчиво успешный фандрейзинг» под руководством  Якова Рогалина директора ДГБФ « Доброта»( и по совместительству: частный предприниматель, практикующий хирург-проктолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, автор более 800 публикаций, 3 брошюр и 4 дайджестов. Преподавал хирургию в Донецком медицинском университете, а также PR во многих вузах города ,провел более 100 тренингов  и мастер-классов по социальному маркетингу, фандрейзингу и социальному предпринимательству.)

 В нем  принял участие нетолько  херсонский благотворительный фонд «Устина Мальцева» , но и фонды из других городов: БФ «Больничная  касса» г. Днепропетровск, представитель –Щкуропадский Сергей, БФ "Надежда" ,   представитель -Доценко Наталия и др. Организатором мероприятия был благотворительный фонд «Патриот Запорожья».

Менеджер проектов  БФ «Устина Мальцева» Ветриченко  Наталья отметила: «Очень важно понимать задачи, цели и желания каждого благотворителя и не имеет значения о ком мы говорим- о школьном учителе или о нефтянной корпорации, поэтому такие мероприятия исключительно информативны и полезны»

В ходе семинара участники обсудили такие темы: принципы устойчивого успешного фандрейзинга, правовые и этические нормы фандрейзинга, мотивы  частных и корпортивных благотворителей. Также участники обменялись  опытом работы, получили ответы на свои вопросы. Яков Рогалин провел небольшой мастер-класс и несколько полезных упражнений, которые пригодятся нетолько в работе, но и в жизни, а еще он не скупился на шутки, поэтому семинар, который длился целый день, прошел на одном дыхании. Все получили много интересной информации и  огромный заряд положительных эмоциий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий