вторник, 11 декабря 2012 г.

«Святой Николай путешествует по Украине»

snikolai  
3 декабря в пресс-клубе «Новый день» состоялась встреча, посвященная старту ежегодной благотворительной акции «Святий Миколай мандрує Україною», которая проходит на территории Херсонской области. Во время пресс-конференции были озвучены основные моменты и особенности празднования Дня Святого Николая для маленьких херсонцев и их родителей в этом году.  
К организации мероприятий, посвященных празднику, в Херсонской области присоединились многие волонтеры, представители городской, областной власти, общественные организации, а также учащиеся факультета культуры и искусств Херсонского государственного университета.   По словам заместителя Херсонского городского главы Сергея Черевко, власти уже позаботились о закупке 1930 сладких подарков для детей. В этом году часть этих подарков будет «несладкой». 30 наборов привезены специально и предназначены для детей, которые болеют сахарным диабетом.  
В целом, в рамках Херсона будет организовано одно фестивальное и одно общегородское мероприятие. Главной особенность празднование будет то, что в этом году будут ведён некий благотворительный и воспитательный момент: дети, которые принимают участие в праздновании, будут изготавливать и собирать игрушки для детей с ограниченными физическими возможностями и для детей других социально незащищенных категорий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий