четверг, 20 декабря 2012 г.

Сбор средств на реабилитацию Максима Наливкина завершен!

max
С миру по нитке, и собрали нужную сумму. Проект сбора средств на реабилитацию Максима Наливкина  завершен!
лагодаря Благотворительному фонду Устина Мальцева  с сентября месяца 2011 года была организована работа по сбору средств. Общими усилиями жителей Херсона и области, Украины в целом, России, Белоруссии, а так же благотворителями из ближнего и дальнего зарубежья собрали необходимую сумму. Также производился сбор средств через социальные сети в интернете и кэш-боксы, которые установлены в магазинах.
Изначально, была выбрана немецкая клиника, которая ставила счет на реабилитацию Максима 107528,00 евро. В свою очередь после длительных переговоров удалось сделать скидку на проведение услуг до 54000,00 евро.
Напомним, что 6 марта 2010 года Максим перенес острый инсульт и после три операции.11 августа 2010 года мальчику был поставлен диагноз: «Последствия острого кровоизлияния в левое полушарие головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние (САК). Тетрапарез спастически - дискинетический с нарушением функции тазовых органов». 5 месяцев мальчик провел в коме, перенес 8 прооперированных пролежней. Сейчас Максим уже находится в Германии и проходит комплексное лечение.
Родители Максима Наливкина и Фонд  Устина Мальцева выражают огромную благодарность всем, кто протянул руку помощи, поддержал и помог в сборе средств на лечение Максима. Благодаря каждому из нас, жизнь маленького Херсонца продолжается!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий